2016 Июнь
28
12:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ночные проверки выявили незаконную торговлю алкоголем

28 Июнь 2016 12:20

В течение июня в городском округе Подольск были проведены 3 дневных и 3 ночных рейда, целью которых являлось пресечение нарушений правил продажи алкогольной продукции.

В ночь с 23 на 24 июня прошел очередной рейд в городе Подольске. Из 9 объектов, отобранных путем предварительного мониторинга, только в 2 контрольные закупки подтвердили факты незаконной торговли алкоголем. Продажа алкогольной продукции осуществлялась в ночное время и без лицензии, причем в одном из объектов подобные нарушения зафиксированы повторно. В рейде принимали участие сотрудники управления потребительского рынка администрации городского округа Подольск совместно с представителями правоохранительных органов.

Как сообщила главный эксперт управления потребительского рынка администрации Н.А. Сметанина, по результатам всех ранее проведенных проверок к нарушителям приняты административные меры. Всего за истекший период 2016 года в Подольске было изъято из незаконного оборота более 1 000 единиц алкогольной продукции, на нарушителей наложены административные штрафы, общая сумма которых составляет порядка 1 млн рублей.

При поступлении жалоб в администрацию через интернет-приемную и «Добродел» в оперативном порядке осуществляется выезд на объект для выявления и пресечения указанных нарушений. 

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости