2016 Июнь
06
12:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Благотворительный праздник провели в микрорайоне Кутузово

06 Июнь 2016 12:54

В воскресенье, 5 июня, на поляне «Ёлочки» в микрорайоне Кутузово состоялось ежегодное благотворительное мероприятие «Белый цветок», организатором которого стало Георгиевское сестричество милосердия Подольска.

Для гостей мероприятия были организованы музыкальный концерт городских творческих коллективов, мастер-классы и благотворительная ярмарка изделий ручной работы. Все собранные на празднике средства направлены на нужды православной службы помощи «Георгиевское сестричество милосердия». Георгиевское сестричество милосердия Подольского благочиния с 2011 года помогает многим людям и организациям: пациентам Подольской городской больницы № 2, детям-сиротам в детских домах, детям и взрослым, являющимися инвалидами, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Благотворительный праздник провели в микрорайоне Кутузово

История благотворительного праздника «Белый цветок» начинается с XX века, когда тысячи людей по всему миру объединились в борьбе с туберкулезом. По инициативе императора Николая II и всей царской семьи в России в Санкт-Петербурге белые цветки впервые наполнили улицы весной 1911 года. Императрица, цесаревич Алексей и Великие княжны собственноручно готовили для праздника поделки и сами же их продавали на благотворительном базаре. В поддержку акции в День белого цветка работали буфеты, проводились концерты. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы — живые или искусственные — по цене, которую назначали сами покупатели. Общими усилиями удавалось собрать значительные средства в помощь больным людям. Традиция проведения «Дня белого цветка» укоренилась во многих городах России и угасла лишь на некоторое время — с конца 30-х годов прошлого столетия до начала XXI века. Как и столетие назад, трогательные белоснежные лепестки объединяют всех тех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости