2016 Июнь
01
09:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Переплаченные за ОДН 43.000р вернули жителям двух домов

01 Июнь 2016 09:24

Управляющая компания МУЖРП № 3 провела перерасчет жителям двух многоквартирных домов в Подольске. Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, надзорное ведомство выявило нарушения при начислении платы за электроэнергию на общедомовые нужды.

Жители дома №6 по Народному проезду пожаловались на рост платежей по данной статье коммунальных расходов в 2015 году. Жилищные инспекторы установили, что УК нарушила один из пунктов правил предоставления коммунальных услуг.

«При распределении между потребителями объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды УК должна следить, чтобы он не превышал соответствующий норматив. Его утверждают региональные власти. В Московской области это министерство ЖКХ. А МУЖРП № 3 предлагало жителям оплатить больший объем», - пояснил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Предписание о перерасчете МУЖРП №3 исполнило на две недели раньше предписанного срока. Общая сумма зачтенных в счет текущих коммунальных платежей средств составила 42 тысячи 508 рублей.

Аналогичное нарушение было выявлено и в доме №10 по улице Володи Дубинина. Здесь превышение норматива оказалось не столь значительным. Сумма перерасчета составила 503 рубля.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости