2009 Май
19
08:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Первый этап Кубка России стартовал под Подольском

19 Май 2009 08:58

 

В прошедшие выходные на картодроме "Лидер" стартовал Кубок России в национальных классах. Вместе с ними был проведен 1 этап "Touch & Go", а также 1 этап Первенства РАФ в классах Мини-Ракет и Ракет.

Учебно-Тренировочный Центр "Лидер" был представлен тремя пилотами в TAG и двумя молодыми пилотами в классе Мини-Ракет. Мавланов Денис и Овчинников Дмитрий только начинают свой путь в картинге, поэтому не всё ещё получается, но старание и хороший настрой на гонку позволили финишировать 3 и 4 соответственно (всего в этом классе собралось 9 участников). "Первая гонка и сразу подиум - это круто!" - сказал после награждения Денис.

Зрелищным и драматичным получился 1 этап "Touch & Go". Карты, подготовленные по КиТТ Кубка МС, GP 4 stroke, Rotax Max и Vortex Rok, вышли на старт одновременно. За первую позицию боролись пять пилотов, представляющих все перечисленные классы. Лучшим оказался представитель МС, второе место занял пилот УТЦ "Лидер" Борис Шульмейстер на карте с мотором Vampire VT-250, третье место у Антона Кукобы на Ротаксе.

"Очень много грубых нарушений по судейству! На техконтроле "закрывают глаза" на недовес, на трассе, видя опасную езду с изменением позиции, ограничиваются предупреждением, нарушается стартовая процедура, отсутствовал инструктаж перед стартом и много мелких нарушений со стороны судейской бригады. Всё это не добавляет популярности картингу и сильно вредит безопасности проведения гонок..." - ответил директор УТЦ "Лидер" Кононов Сергей - " ... мы довольны результатом наших пилотов. В этих условиях мы добились максимума. Вся команда отработала на отлично! Всем спосибо!"

Источник: utc-lider.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости