2016 Май
06
19:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ввод «Южного обхода Подольска» в эксплуатацию запланирован на 1 сентября

06 Май 2016 19:39

В пятницу, 6 мая, с рабочим визитом в Подольске побывал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он проверил ход строительства автодороги «Южный обход Подольска», проинспектировал строительную площадку новой школы в микрорайоне Кузнечики и осмотрел Московскую областную детскую больницу, которая должна принять первых пациентов в конце 2016 года.

На каждом объекте губернатор А. Ю. Воробьев и глава городского округа Н. И. Пестов ответили на вопросы жителей. Например, на эстакаде «Южного обхода Подольска» немало пояснений было дано жителям  Климовска о сроках сдачи автодороги, ее безопасности, об организации автомобильного движения на данном участке. Андрей Воробьев поинтересовался у климовчан о происходящих изменениях после того, как Подольск, Климовск и Подольский район объединились в единый городской округ. «Нам очень важно было изменить настроение в Климовске, мы постарались провести там работу, благоустроить территорию», - отметил губернатор. Жители Кузнечиков во время встречи с главой региона отметили, что постепенно в микрорайоне открываются детские сады, но немаловажным остается решение вопроса строительства новых школ и ликвидация второй смены в общеобразовательных учреждениях. А вот медицинские работники Московской областной детской больницы поблагодарили губернатора за повышение зарплат младшему медицинскому персоналу с 1 мая.

Первым пунктом рабочей поездки главы региона была автодорога «Южный обход Подольска». Ее строительство началось в 2012 году, протяженность составит 15,8 километра, перспективная интенсивность движения - 36 500 автомобилей в сутки. Стоимость строительства 14,2 миллиарда рублей, финансирование осуществляется из федерального бюджета. На данный момент завершено устройство эстакады через железнодорожные пути Курского направления протяженностью 1433 метров. Полностью смонтирована конструкция мостового перехода через реку Жественка длиной 186 метров, выполнена укладка асфальтобетонного полотна по левой стороне. Специалисты продолжают работы по устройству лестничных сходов, окраске бетонных поверхностей. В ночь с 5 на 6 мая организовано движение по первому этапу через путепровод на участке реконструкции Старосимферопольского шоссе 43-48 км. Также завершено устройство трех надземных пешеходных переходов: два перехода установлены на Старосимферопольском шоссе и один - на ул. Орджоникидзе. В тоннеле длиной 39 м, расположенном на 45 км транспортной развязки, в ближайшее время будут проведены работы по благоустройству и укреплению откосов и обочин. В рамках строительства кольцевой транспортной развязки на ул. Кирова ведется переустройство инженерных коммуникаций. Для комфортного проживания жителей близлежащих домов вдоль автодороги будут установлены шумозащитные экраны общей протяженностью порядка 6,5 км. Вдоль трассы установят знаки дорожного движения и опоры наружного освещения. Как отметил и.о. директора ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» Р. М. Сенжапов, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1 сентября 2016 года.

Ввод «Южного обхода Подольска» в эксплуатацию  запланирован на 1 сентября Фото: Андрей Сигида

Губернатор также посетил строительную площадку новой общеобразовательной школы в микрорайоне Кузнечики на ул. Генерала Стрельбицкого, 11, которую начали строить в августе 2015 года. Школа рассчитана на 825 мест, а пристройка для дополнительного образования и занятий спортом рассчитана на 275 мест. Строительство планируется завершить в 2016 году, а ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год. В данный момент в Кузнечиках открыты 2 школы, в которых обучаются 4 249 детей. При этом во вторую смену учится 1 651 школьник, что составляет 38,1%. Глава городского округа Подольск Н. И. Пестов сообщил губернатору, что для решения проблемы второй смены в Кузнечиках запланировано строительство еще одной школы на улице генерала Стрельбицкого, 5. Она будет построена по типовому проекту - 825 мест в основном здании и 275 мест - в пристройке для допобразования. Ее планируется открыть в 2018 году.

А открытие Московской областной детской больницы, которую 6 мая также осмотрел губернатор Андрей Воробьев, запланировано на конец 2016 года. Данный объект министерство здравоохранения Московской области создало на базе профилактория, находившегося в собственности ОАО «Зингер», он находится вблизи д. Бородино рядом с микрорайоном Кузнечики. Работы по реконструкции пятиэтажного здания в рамках губернаторской программы проводились ООО «Промстройинвест». Сегодня это современная детская больница, рассчитанная на 120 коек и укомплектованная новейшим оборудованием. Как рассказал начальник управления № 1 министерства здравоохранения Московской области Р.В. Кошелев, впервые в Центральном федеральном округе дети-пациенты с тяжелыми заболеваниями, нуждающиеся в полиативной помощи, смогут находится в стационаре с родителями. Также в данной больнице будут проходить медицинскую реабилитацию дети с неврологическими и гастроэнтерологическими заболеваниями. В настоящее время осуществляется передача объекта в оперативное управление министерства здравоохранения Московской области, после выдачи санитарно-эпидемиологического заключения и лицензирования больница примет первых пациентов. На реконструкцию объекта из областного бюджета было выделено 500 миллионов рублей, на закупку оборудования - 68 миллионов рублей. Также по госпрограмме было выделено 12,5 миллиона рублей для закупки оборудования для оказания паллиативной помощи.

По окончании осмотра строящихся важных социальных объектов в Подольске губернатор А.Ю. Воробьев провел рабочее совещание с участниками поездки.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости