2016 Май
06
11:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В честь Дня Победы ветераны Подольска получат денежные выплаты

06 Май 2016 11:54

Более 120 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны в Подмосковье получат единовременную выплату в размере от 5 по 10 тысяч рублей в честь Дня Победы. Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Ветеран Фото: Вадим Галускин

В числе 120 тысяч и ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории Подольска. Кроме того, в рамках муниципальной программы «Социальная защита» из бюджета городского округа к Дню Победы 288 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны получили по тысяче рублей каждый - всего на сумму 288 тысяч рублей. Такую же сумму получила каждая из 1 163 вдов погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны на общую сумму 1 млн 163 тысячи рублей. Единовременная денежная выплата в размере 2 тысяч рублей каждому выплачена 456 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны - всего на сумму 912 тысяч рублей. 3 888 труженикам тыла ко Дню Победы осуществлена единовременная денежная выплата на сумму 1 млн 944 тысяч рублей.

В рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для членов Подольской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (ПР ООВ), Подольской городской организации «Всероссийское общество ветеранов» (ПГО ВОИ) в апреле были организованы поездки на Поклонную гору, в Московский планетарий, в Государственный музей Г. К. Жукова, в музей-заповедник "Царицыно". Накануне праздника в Подольске организуются встречи с ветеранами в школах, колледжах и вузах, проходят концерты и выставки. Делегация из 400 подмосковных ветеранов примет участие в параде на Красной площади и в их числе будут 16 ветеранов из Подольска.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости