2016 Апрель
21
08:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госавтоинспекторы провели акцию по сдаче крови пострадавшим в ДТП

21 Апрель 2016 08:13

20 апреля 2016 года сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск приняли активное участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню донора крови, которое отмечается ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Принимая во внимание то, что большой процент населения это участники дорожного движения, госинспекторы группы пропаганды БДД совместно с экипажем ДПС отдела ГИБДД с самого утра начали раздачу тематических листовок и агитацию по сдачи донорской крови в помощь пострадавшим в ДТП людям. Обращения инспекторов с просьбой принять участие в акции, нашли отклик у небезразличных водителей.

Госавтоинспекторы провели акцию по сдаче крови пострадавшим в ДТП

Госавтоинспекторы провели акцию по сдаче крови пострадавшим в ДТП

Печальная статистика дорожных аварий, с которой сотрудники Госавтоинспекции сталкиваются каждый день, говорит о том, что донорская кровь требуется многим, кто попал в автокатастрофу или перенес сложнейшую операцию. И от того, насколько быстро и оперативно кровь будет найдена, зависит жизнь пациента. Понимая это, сотрудники отдела ГИБДД вышли с инициативой помочь людям, нуждающимся в донорской крови. В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню донора, инспекторы отдела ГИБДД сами стали донорами крови на подольской станции переливания крови, тем самым показав личный пример.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы УМВД ОГИБДД России по г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости