2016 Апрель
13
10:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

20 апреля стартует экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!»

13 Апрель 2016 10:27

С 20 апреля по 3 июня 2016 года по всей Московской области пройдет весенний этап экомарафона «Переработка "Сдай макулатуру - спаси дерево!"». Подольск станет одной из первых площадок проведения мероприятия в Подмосковье.

Афиша

20 апреля с 12:00 до 18:00 на территории нашего городского округа будут установлены специальные бункеры-накопители, сопровождаемые экопромоутерами, по адресам:
- город Подольск, ул. генерала-губернатора Закревского у д. 3а, прилегающая территория к Подольскому колледжу;

- микрорайон Климовск, ул. Симферопольская, д. 35, прилегающая территория к ТЦ «Гран Сити».

Акция проводится Общественной палатой Московской области при поддержке министерства экологии и природопользования региона и Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс». К участию в мероприятии приглашаются предприятия, организации, учебные заведения, общественные организации и жители округа.

«Любой желающий сдать макулатуру сможет принести ее в пункт сбора в своем муниципальном образовании, - пояснил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. - Акция направлена на внедрение системы сортировки отходов, немалую часть которых составляет бумага и картон. Кроме того, акция объединяет жителей нашей области, неравнодушных к теме экологии».

По сообщению пресс-службы минэкологии результатом осеннего этапа экомарафона стали 324 375 кг собранной макулатуры. Это означает, что более 3000 деревьев были спасены. Всего за 2015 год было собрано 800 тонн бумаги, которая была отправлена на вторичную переработку.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости