2016 Апрель
12
14:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Объявлен конкурс на реконструкцию Варшавского шоссе в Щербинке

12 Апрель 2016 14:55

Департамент строительства города Москвы объявил конкурс на выполнение подрядных работ по реконструкции Варшавского шоссе протяженностью 3,7 километра на участке от проектируемого проезда 728 до Обводной дороги на город Подольск, включая транспортную развязку с Обводной дорогой.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7,5 миллиарда рублей. Продолжительность строительства не должна превышать 22 месяца с момента заключения государственного контракта. Подведение итогов конкурсов запланировано на 12 мая 2016 года.

В ходе работ на пересечении Варшавского шоссе с Обводной дорогой появится тоннель протяженностью 400,3 метра. Над Варшавским шоссе в районе улицы Маршала Савицкого будет построена разворотная эстакада протяженностью 604 метра.

Кроме этого, победителю конкурса предстоит выполнить реконструкцию участка Железнодорожной улицы по направлению до Обводной дороги с организацией движения по двум полосам в каждом направлении. Проезжая часть Обводной дороги также будет расширена. Между Обводной дорогой и улицей Брусилова появится связка с организацией двухстороннего движения.

У Обводной Фото: weboutdoor.ru

Проектом также предусмотрено строительство местных проездов по ходу движения из Москвы в область: от Рабочей улицы до существующего проезда (в районе Молодцовского проезда), от улицы 40 лет Октября до подходов к разворотной эстакаде с реконструкцией участка улицы 40 лет Октября.

В ходе реконструкции будут построены два подземных пешеходных перехода через Варшавское шоссе, дом 14а и в районе улицы 40 лет Октября, дом 15/1, а также четыре надземных пешеходных моста.

Жилые дома будут отделены от зоны реконструкции четырьмя шумозащитными экранами протяженностью 633,4 метра. На остановках общественного транспорта появятся «заездные карманы» глубиной три метра.

«Уже в этом году мы приступим к реконструкции Варшавского шоссе на территории Московской области. В прошлом году завершилась реконструкция всего участка Варшавского шоссе от МКАД до Щербинки. Мэр Москвы Сергей Собянин в июле 2015 года запустил бессветофорное движение по эстакаде, расположенной на пересечении Варшавского шоссе и 2-й Мелитопольской улицы и отметил, что это важный строительный объект. Вся Варшавка на территории Москвы реконструирована и общий объем эффекта, который придала реконструкция - это увеличение около 20-25% пропускной способности одной из важнейших магистралей Москвы», - сообщил Андрей Бочкарев.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости