2016 Апрель
08
08:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудники ОГИБДД рассказали будущим мамам о безопасной перевозке детей

08 Апрель 2016 08:21

По результатам исследований именно пренебрежение водителем рекомендаций, касающихся применения детских удерживающих устройств является одной из причин высокого травматизма и смертности среди детей. Так как детские удерживающие устройства уменьшают смертность в результате ДТП грудных детей на 71 %, детей старше 2 лет — на 54 %.

Как показывает практика, первое нарушение правил дорожного движения, которое совершают родители, это перевозка новорожденного из родильного дома домой на руках, что в лучшем случае влечет за собой административный штраф, а в худшем – сломанные судьбы людей. Чтобы избежать подобных нарушений подольская Госавтоинспекция 7 апреля 2016 года посетила школу молодых мам в женской консультации Подольского родильного дома и провела там пропагандистское мероприятие «Пристегни - сбереги».

Сотрудники ОГИБДД рассказали будущим мамам о безопасной перевозке детей

Сотрудники ОГИБДД рассказали будущим мамам о безопасной перевозке детей

Женщинам, которые вот-вот станут мамами, было рассказано о важности соблюдения ПДД. Более тщательно разобрана правильность подбора, установки и использования детских удерживающих устройств. Для наглядности была использована автолюлька группы «0», на которой было продемонстрировано правильное расположение ремней безопасности и способы крепления детского удерживающего устройства в салоне автомобиля.

Следующей распространенной ошибкой, совершаемой родителями, является переход проезжей части с коляской, которую они везут перед собой, что тоже крайне небезопасно! В связи с этим полицейские продемонстрировали, как и где правильно переходить дорогу, не подвергая своего ребенка опасности. Кроме того, будущим мамам продемонстрировали, как стать заметней на проезжей части с помощью световозвращающих элементов, какие они бывают и куда правильно их крепить. В подарок женщины получили памятки и светоотражающие стикеры.

Встреча не прошла зря, женщины задавали вопросы и благодарили за проведенное занятие. А если есть вопросы, значит, есть над чем работать и следующая встреча не заставит себя долго ждать

Источник: заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск И. А. Русаков
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости