2016 Март
31
14:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Авиаскорая» из ТиНАО

31 Март 2016 14:09

В Москве уже десять лет по экстренным вызовам летают санитарные вертолеты, спасая людей, когда происходят чрезвычайные ситуации, пожары, серьезные ДТП.

Вертолеты московской медицины катастроф только с начала нынешнего года спасли жизни 92-м пострадавшим.

«Авиаскорая» из ТиНАО

Только в Новой Москве организованы 24 вертолетные площадки, откуда «авиаскорые» готовы доставить экстренных пациентов в 10 лечебных учреждений Москвы оборудованных вертолетными площадками.

Сейчас в парке московской санитарной авиации 5 вертолетов, которые оснащены суперсовременным оборудованием. В них есть аппараты искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы, кислородные баллоны и другая необходимая аппаратуры, позволяющая проводить реанимацию даже во время полета.

Кроме того, недавно у летающих скорых появились инкубаторы для транспортировки новорожденных и недоношенных детей, раньше специальные кюветы стояли только в машинах скорой помощи.

«Авиаскорая» из ТиНАО

Базируются московские санитарные вертолеты в ТиНАО на аэродроме в Остафьеве. Но один из них постоянно дежурит на вертолетной площадке при 15-й городской больнице в Вешняках на востоке Москвы. А к концу года планируется запустить дежурство еще одного вертолета на площадке больницы №3 в Зеленограде. С дежурных площадок «авиаскорая» даже в отдаленные районы столицы сможет добраться максимум за 15 минут.

Источник: Наталья Палюхевич, молодежный парламент поселения Рязановское
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости