2016 Март
26
10:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рейд «Пешеходный переход» проходит в Подольске

26 Март 2016 10:01

В целях активизации работы, направленной на профилактику ДТП с участием пешеходов, в период с 25 по 28 марта 2016 года отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Отдел ГИБДД напоминает водителям о том, что согласно статьи 12.18 КоАП РФ - невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

знак пешеходный переход

Каждый пешеход должен понимать, что ни одно транспортное средство невозможно остановить сразу. Водитель обязан помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности. Первое, что должен помнить водитель, чтобы избежать наезда на пешехода – на обозначенном пешеходном переходе - пешеход пользуется преимуществом. При подъезде к обозначенному пешеходному переходу водитель должен снизить скорость с таким расчётом, чтобы быть готовым остановиться и пропустить пешеходов.

Уважаемые участники дорожного движения, помните: знание и соблюдение Правил дорожного движения сохранят вам жизнь и здоровье, избавят семьи от горя и утраты близких!

Источник: пресс-служба ОГИБДД УМВД РФ по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости