2016 Март
15
15:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске работают над ликвидацией очагов аварийности на автодорогах

15 Март 2016 15:38

По сообщению председателя комитета по дорожному хозяйству и транспорту М. А. Федосова в Подольске количество ДТП снизилось с 392 в 2014 году до 355 в 2015-м. С 448 до 413 человек уменьшилось количество пострадавших, однако, вместе с тем, увеличилась тяжесть последствий - стало больше погибших. Анализ показывает, что главными факторами аварийности является резкое увеличение количества автомобилей, возросшая интенсивность дорожного движения и нарушения правил дорожного движения всеми его участниками.

Подольск

В 2015 году на ликвидацию очагов концентрации ДТП было направлено почти 15 млн рублей бюджетных средств, предусмотренных подпрограммой «Повышение безопасности дорожного движения». В итоге их число сократились с 46 до 14.

В 2016 году на выполнение данной подпрограммы муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса Подольска» предусмотрено свыше 22 млн рублей федеральных, областных и муниципальных средств. В частности, на федеральных дорогах планируется установка нескольких комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, восстановление горизонтальной дорожной разметки пластичными материалами.

На ряде дорог областного подчинения будет обустроено освещение, построены новые светофорные объекты, обновлена горизонтальная разметка. В частности, на 2016 год включено в план работ ГБУ «Мосавтодор» проектирование и строительство светофоров по проспекту Ленина, установка осевого тросового ограждения на одном из самых опасных очагов концентрации ДТП - от улицы Колхозной до проезда Авиаторов. Многое будет сделано и за счет средств бюджета городского округа Подольск. Например, намечено строительство светофоров по улице Правды в районе ПУ №45, в районе школы №30, лицея №5, на улицах Рощинской и 8 Марта в Климовске и др. Планируется изготовить 500 дорожных знаков, установить металлические барьеры и пешеходные перильные ограждения, искусственные дорожные неровности и т.д.

Главная цель всех мероприятий - сокращение количества погибших в ДТП, сокращение до минимума очагов концентрации ДТП на территории городского округа Подольск.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости