2016 Март
11
15:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

УК часто нарушают законодательство об энергоэффективности

11 Март 2016 15:33

Госжилинспекция Московской области в 2015 году рассмотрела 65 административных дел по фактам нарушения управляющими организациями и должностными лицами федерального закона об энергоэффективности многоквартирных домов. Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков, надзорным органом наложено штрафов на сумму 1 миллион 267 тысяч рублей.

«Каждая управляющая организация для каждого многоквартирного дома обязана разрабатывать и реализовывать план работ по повышению энергоэффективности и энергосбережению. Чтобы экономно расходовались ресурсы, а жители не переплачивали за воду, тепло и электричество», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По сообщению Вадима Сокова, в прошлом году надзорный орган рассмотрел 10 административных дел в отношении руководителей управляющих компаний и 55 дел в отношении организаций.

Наибольшее количество нарушений законодательства об энергоэффективности было выявлено жилинспекторами в Мытищах, Подольске и Электростали. Это отсутствие разработанных УК и утвержденных собственниками планов работ, отсутствие общедомовых приборов учета ресурсов. Больше всего штрафов — 11 — Госжилинспекция наложила на мытищинский МУП «Управление заказчика».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости