2016 Март
09
10:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Администрация и Совет депутатов совместно ищут пути решения проблем Подольска

09 Март 2016 10:15

3 марта в Совете депутатов г. о. Подольск впервые состоялся «Час администрации». На таких встречах будут совместно рассматриваться пути решения общегородских проблем, которые нуждаются в одновременном участии народных избранников и исполнительной власти.

На заседании присутствовали заместители главы администрации: по развитию территорий - Сергей Иванов, по жилищно-коммунальному комплексу - Владислав Лукьяненко, по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике - Ирина Бабакова.

С. Иванов познакомил присутствующих с полномочиями территориальных управлений и их численностью. Три аспекта, которые призваны решать территориальные управления и отделы на местах. Первый из них - это взаимодействие с населением, с общественными организациями, работа с обращениями граждан через портал "Добродел". Второй - организация деятельности по мобилизации доходов, по выдаче справок из похозяйственных книг, по ведению реестра землепользования. Третий блок вопросов - это жилищно-коммунальное хозяйство. Основной вектор работы на местах - это контроль за деятельностью управляющих компаний, проведение работ по благоустройству на подведомственных территориях, адресная помощь населению.

С планами по благоустройству и устройству уличного освещения депутатов познакомил В. Лукьяненко. Он подчеркнул, что комитет продолжает принимать предложения для уточнения адресного наполнения работ. Например, депутаты вместе с жителями сами могут определить какого типа площадку (детскую или спортивную) установить во дворе дома, включенного в план благоустройства.

В своем выступлении И. Бабакова подчеркнула, что основная функция территориальных отделов и управлений - это мониторинг ситуации на местах, с тем, чтобы оперативно доводить информацию до администрации городского округа, где находится центр принятия управленческих решений, - сообщила пресс-служба Совета.


После мартовских праздников на всех территориях Подольска состоятся традиционные отчеты власти (к которым привыкли в бывших сельских поселениях), на них также будет дана информация о планах на 2016 год.

11 марта в Доме культуры "Надежда" поселка МИС состоится встреча с населением начальника территориального отдела "Лаговский".

14581

Хочется отметить, что мониторинг ситуации на местах в Лаговском оставляет желать лучшего. Например, в поселке Леспроект, который находится в пешей доступности от  здания территориального отдела, с прошлого года не осуществляется уборка мусора с детской площадки. Уборка снега на площадке выражается в сооружении на ее территории, между игровых конструкций, снежных курганов. Мусоросборочная площадка, поселковые дороги убираются несвоевременно - нарушения требований Закона о благоустройстве на каждом шагу. И даже объявления о предстоящей встрече с начальником территориального отдела были расклеены с нарушением закона.

Леспроект Леспроект
Леспроект Леспроект

Может быть, поиск путей решения проблем нужно начать с выхода на улицы, не дожидаясь, пока недовольные жители напишут жалобы в "Добродел"?

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости