2016 Февраль
25
13:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На муниципальную программу «Молодежь Подольска» выделен миллиард

25 Февраль 2016 13:18

Из пяти подпрограмм состоит муниципальная программа городского округа "Молодежь Подольска", среди них "Содействие патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, поддержка талантливой молодежи и социально значимых молодежных инициатив", "Развитие основных направлений работы с детьми, подростками и молодежью через систему учреждений сферы молодежной политики", "Организация оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи", "Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних".

В музее боевой славы лицея № 26 Автор фото Анатолий

Среди основных целей данной муниципальной программы - повышение эффективности работы с молодежью; создание условий для гражданского становления и интеграции молодежи в экономическую, культурную, политическую жизнь Подмосковья; выявление, поддержка и продвижение талантливой молодежи; создание условий для социальной, психолого-педагогической, медицинской помощи и реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и другие.

Численность молодых жителей от 14 до 30 лет в Подольске составляет 64 123 человека.

Важным направлением работы с молодежью в городском округе будет являться вовлечение в трудовую деятельность в первую очередь несовершеннолетних в форме временного трудоустройства в свободное от работы время. Также при реализации программы должны быть достигнуты следующие результаты: повышение уровня социального, культурного, духовного и физического воспитания молодежи; увеличение количества услуг по первичной профилактике наркомании, алкоголизма, противоправных проявлений в молодежной среде; создание условий для сохранения и развития инфраструктуры учреждений сферы молодежной политики и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений по работе с молодежью; повышение эффективности работы с несовершеннолетними и так далее.

Достичь показателей, содержащихся в программе "Молодежь Подольска" предстоит за три года - с 2016 по 2018 год. Средства на реализацию задач выделяются из бюджета городского округа, всего 1 миллиард 19 миллионов 162 тысячи рублей. В 2016 году расходы на мероприятия в сфере молодежной политики данной программы составят 338 миллионов 950 тысяч рублей. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости