2016 Февраль
25
09:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

13 трансформаторных подстанций построят для энергоснабжения ЛРТ Подмосковья

25 Февраль 2016 09:13

Министерство энергетики Московской области внесло замечания в проект развития скоростного легкорельсового транспорта. В основном они коснулись корректного отображения объектов энергетики в представленных материалах, исключающего ненормативное сближение и ненормативные углы пересечения рельсового скоростного транспорта и объектов ТЭК.

13 трансформаторных подстанций построят для энергоснабжения ЛРТ Подмосковья

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что для обеспечения электроснабжения проектируемой линии легкорельсового транспорта разработчики рассматривают две основные конфигурации внешних систем электроснабжения: выделенная внешняя система электроснабжения для каждой трансформаторной подстанции и закольцованная система энергоснабжения.

Предварительно планируется построить 13 трансформаторных подстанций.

Легкорельсовый транспорт (ЛРТ) – стратегический проект для Московской области. В рамках проекта планируется построить 246 километров линий. Линия кольцевого легкорельсового транспорта пройдет через Одинцово, Химки, Красногорск, Мытищи, Подольск, Домодедово, Раменское с заходом в аэропорт в Жуковском. Весь проект кольцевого трамвая разбит на четыре этапа. Приступить к строительству планируют в 2017 году.

Коридор для первого участка трассы Подольск - Домодедово - Раменское определен, пропускная способность линии – до 300 тыс. человек в сутки. ЛРТ свяжет между собой города Подмосковья, а поездка по маршруту будет занимать 40 минут вместо двух часов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости