2009 Май
04
08:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Роддому - евроремонт

04 Май 2009 08:23

Подольский роддом закрыт на ремонт: вентиляционная система в учреждении полностью изношена и требует замены. Преобразований здание не видело с момента открытия, а с тех пор прошло более двадцати лет. Ремонтные работы продлятся до конца июня, до этого времени будущим мамам Подольского региона предстоит рожать в соседних районах Южного Подмосковья.

Работа в Подольском роддоме идёт полным ходом. Дел очень много, чего не скажешь о времени, выделенном на ремонт. За три месяца нужно успеть многое, но первоочередная задача - замена вентиляции. О том, как был сдан объект в 1988 году ломают головы и медперсонал и ремонтники. Как выяснилось после вскрытия вентиляционная система более чем на 30 процентов не функционировала, мало того, некоторые вентиляционные отверстия и вовсе были заглушены. Дополнительные вентиляционные устройства помогали поддерживать благоприятный микроклимат . (Одно из которых - Дезар. Облучатель Дезар за счет использования в его конструкции современных бактерицидных ламп предотвращает распространение инфекций, тем самым полностью обеззараживает воздух.)

На выделенные администрацией значительные денежные средства будет заменена не только вентиляционная система, но и многое другое. Подольский роддом должен соответсвовать европейскому уровню.

Открытие роддома планируется уже 1 июля, а пока подольские мамочки будут рожать в соседних городах в Видном, Чехове, Серпухове и Наро-Фоминске.

Автор: Светлана Сайгутина

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости