2016 Февраль
17
20:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На собрании актива городского округа награждены лучшие трудовые коллективы Подольска

17 Февраль 2016 20:06

17 февраля в концертном зале администрации Подольска состоялось собрание актива городского округа.

Фото из архива

С докладом о результатах работы отраслей в 2015 году и задачах на перспективу выступил глава городского округа Николай Пестов. В его выступлении были затронуты все сферы жизни Подольска, озвучены проблемные вопросы и пути их решения. Николай Игоревич подробно остановился на развитии отраслей: здравоохранения и образования, культуры и спорта, дорожного хозяйства и ЖКХ, общественного транспорта и благоустройства.

Проинформировал о том, какие меры соцподдержки оказываются в муниципалитете, что делается для повышения уровня комфортных условий проживания, о программных целях по созданию нового облика территории объединенного Подольска и обновлению его имиджа. Важное значение в докладе было уделено задачам в области экологии и строительства нового жилья, в развитии промышленности и сельского хозяйства, в укреплении финансовой базы округа.

Стоит отметить, что впервые в Подольске актив проходил в новых условиях и в новом качестве - это был актив единого городского округа. И итоги совместной работы, задачи на перспективу рассматривались с учетом объединенных территорий Большого Подольска, это особо подчеркнул в своем докладе глава Николай Пестов. Завершился актив награждением лучших работников отраслей, а также предприятий, учреждений и организаций.

Были присвоены звания "Лучший работник 2015 года" 71 жителю муниципалитета. Награды за успехи в трудовой деятельности были удостоены работники промышленного производства, науки,строительного комплекса, транспортного обслуживания, жилищного хозяйства, дорожного комплекса, благоустройства, финансовой и кредитной сферы и многие другие.

По итогам социально-экономического развития округа за 2015 год были вручены переходящие знамена 17 лучшим предприятиям и учреждениям Большого Подольска. Это коллективы ЗАО "ЗиО-Подольск", ОКБ "Гидропресс", лицея № 26, детского сада № 36 "Сказка", Подольской детской поликлиники № 2, детской музыкальной школы Климовска, СДЮШОР "Витязь", детско-юношеского оздоровительного центра "Родина", отдела уголовного розыска УМВД РФ по городскому округу Подольск, автоколонны № 1788, РДУ № 4, Подольского комбината благоустройства, МУП "Водоканал", ООО "Хамелеон", ООО "Кварц", ООО "Мотель-Авто" и Южного головного отделения Среднерусского банка ПАО "Сбербанк".

Также на собрании были награждены девять коллективов предприятий, внесших значительный вклад в наполнение бюджетов города Подольска, Подольского района и города Климовска в 2015 году. Это коллективы ПАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск", АО "Би-энд-Би", ООО "Вагант", Автоматизированный сортировочный центр-филиал ФГУП "Почта России", ООО "ПТС", ООО "Компания "Корд", АО "ЦНИИТочМаш", ООО "Гран", ООО "Инжкомцентр ВВД".

На собрании глава вручил почетный знак "За верность городу Подольску" почетному гражданину города, почетному строителю Московской области Виктору Семеновичу Берсону за большой вклад в развитие строительной промышленности и в связи с 85-летним юбилеем. Почетный знак "Добро и милосердие" глава округа вручил почетному гражданину Подольского района, заслуженному работнику культуры РФ, директору музея-усадьбы "Остафьево" Анатолию Семеновичу Коршикову за большой вклад в развитие отечественной культуры и в связи с 70-летием.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости