2016 Февраль
10
09:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Глава Подольска рассказал правительству области о планах благоустройства

10 Февраль 2016 09:16

"На состоявшемся 9 февраля расширенном заседании областного правительства под председательством губернатора Андрея Воробьева в числе других был рассмотрен вопрос благоустройства дворовых территорий.

Двор в Климовске


О том, какие работы запланированы в 2016 году на территории Городского округа Подольск, доложил глава округа Николай Пестов. При этом он подробно остановился на планах работ по благоустройству в микрорайоне «Климовск»:

«Мы в этом году в целом по Городскому округу запланировали комплексное благоустройство 52-х дворовых территорий, в том числе 14-ти - в микрорайоне «Климовск». Также обязательно завершим работы на некоторых объектах в Климовске, где их не успели доделать в прошлом году, - сказал Николай Пестов. - На ремонт дорог в Городском округе Подольск в 2016 году будет направлено 457 млн рублей, на работы по благоустройству – 513 млн рублей. В практическом выражении это ремонт 11% местных дорог (в этом числе 15% - дорог, расположенных на территории Климовска). Мы постарались спланировать бюджетные расходы так, чтобы направить на дорожные работы в Климовске около 100 млн рублей, на благоустройство внутридворовых территорий и внутриквартальных проездов – также чуть более 100 млн рублей.

Помимо комплексного благоустройства дворов планируем заменить оборудование на 41 детской площадке округа, установить 6 км ограждений, оборудовать 11 новых комплексных спортивных площадок (из них 4 – в Климовске). Спланированы работы по благоустройству территорий отдыха во всех микрорайонах округа – всего 19 зон, в их числе парк «Дубрава» и другие зоны отдыха в Климовске».
Также Николай Пестов особо подчеркнул, что информация о конкретных адресах благоустройства будет доведена до жителей, в том числе и в ходе непосредственного общения руководителей администрации Городского округа во время встреч с населением. В Климовске такая встреча состоится до конца февраля."

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости