2016 Январь
22
13:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск станет первым городом эксплуатации новых автобусов ЛИАЗ-4292

22 Январь 2016 13:54

С 21 января в ГУП МО «Мострансавто» начинаются поставки автобусов ЛиАЗ новой модификации, никогда ранее не выпускавшейся в России. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.
В рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» филиалы «Мострансавто» в Королёве, Подольске и Химках в течение трех дней получат 15 новых низкопольных автобусов средней вместимости в городском исполнении. Это первые машины Ликинского автобусного завода в новейшей модификации, ранее не выпускавшейся и не эксплуатировавшейся в России.

Подольск станет первым городом эксплуатации новых автобусов ЛИАЗ-4292

Новый ЛИАЗ-4292 рассчитан на перевозку 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильных пассажиров. Среди особенностей новой модификации: компактный и экономичный 4-цилиндровый турбодизель ЯМЗ мощностью 210 л.с. экологического стандарта «Евро-5», автоматическая коробка передач и независимая передняя подвеска ZF, улучшающая плавность хода и управляемость автобуса.

Автобус оборудован климатической системой, цифровым тахографом и навигационным оборудованием ГЛОНАСС. Низкий уровень пола обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, сокращая время прохождения автобуса по маршруту на 15% по сравнению с другими моделями автобусов. Для удобства маломобильных пассажиров автобус оборудован системой «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на 7°) и механической аппарелью.

Всего в 2016 году в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» «Мострансавто» получит порядка 800 новых ЛиАЗов, из которых более 200 – средней вместимости. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости