2016 Январь
10
10:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Инспекторы ОГИБДД Подольска провели акцию в детском лагере

10 Январь 2016 10:06

8 января 2016 года группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск, совместно с представителем уполномоченного по правам человека в Подольске, организовала и провела в детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта» пропагандистское мероприятие - акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «В новый год с ПДД». В мероприятии приняли участие около 60 детей 9-14 лет, отдыхающих в центре.

В начале мероприятия представитель уполномоченного по правам человека в Подольске Екатерина Юрьевна Попова провела с детьми информационно-профилактическую беседа о правах и обязанностях человека. Подчеркнув важность основного права человека на жизнь и здоровье Екатерина Юрьевна обратила внимание на возникновение в связи с этим правом определенных обязанностей направленных на сохранение жизни и здоровья человека. Одно из таких обязанностей является соблюдение правил дорожного движения.

 Инспекторы ОГИБДД провели акцию в детском лагере

О важности соблюдения ПДД присутствующим рассказал государственный инспектор ОГИБДД капитан полиции Андрей Викторович Петренко. Посмотрев вместе с отдыхающими детьми фильм о последствиях нарушения ПДД, инспектор еще раз напомнил о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Продолжив беседу с ребятами, гости лагеря предложили посоревноваться в знании ПДД. Для этого зрительный зал был разделен на две команды (команда девочек и команда мальчиков). Выбрав капитанов своих команд дети в игровой форме отвечали на тематические вопросы, рассказывали о значении дорожных знаков, освежили в памяти правила поведения пешеходов, пассажиров и водителей велосипеда. Все дети хорошо справились со всеми заданиями и правильно ответили на заданные вопросы.

В завершении мероприятия инспектор ГИБДД напомнил всем о необходимости ношения световозвращающих элементов на уличной одежде в условиях недостаточной видимости и об использовании ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при поездках в легковом автомобиле.
Каждому участнику профилактического мероприятия были подарены памятки «Юного пешехода» и светоотражающие брелоки.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости