2015 Декабрь
29
13:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

МУП повысило градус после жалоб в Госжилинспекцию

29 Декабрь 2015 13:33

По предписанию Госжилинспекции Московской области в Подольске управляющая организация МУП «Дирекция единого заказчика» привела к нормативному значению температуру горячей воды, подаваемой в квартиры дома № 1в на Красногвардейском бульваре.

В Госжилинспекцию поступила жалоба от жительницы одной из квартир. Она писала, что из горячего крана течет чуть теплая вода. Неоднократные обращения в местный ЖЭК не приносят результатов. Пришедшие на проверку жилинспекторы замерили температуру воды с помощью электронного термометра, который в ванной показал 51,2 градуса, а на кухне всего 38,7.

МУП ДЕЗ повысил градус после жалоб в Госжилинспекцию МУП ДЕЗ повысил градус после жалоб в Госжилинспекцию

«По правилам предоставления коммунальных услуг температура горячей воды должна быть от 60 до 75 градусов. Если управляющая организация не реагирует на первую жалобу по воде или «кивает» на котельную, я предлагаю жителям писать в Госжилинспекцию на электронную почту gilinspector@mosreg.ru. Подольский МУП получил от наших инспекторов предписание и привлечен к административной ответственности», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

После истечения срока предписания жилинспекторы вышли на повторную проверку на Красногвардейский бульвар. На этот раз термометр показал больше 60 градусов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости