2015 Декабрь
24
13:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детский реабилитационный центр появится в Подольске

24 Декабрь 2015 13:39

Градостроительный совет Московской области одобрил градостроительный план земельного участка под размещение Федерального детского реабилитационного центра в Подольске.

Центр планируется разместить в 19 км от МКАД по Варшавскому шоссе, на земельном участке (площадью 30 705 кв. м), ограниченном с севера, запада, юга лесными насаждениями. Общая площадь постройки составит более 45 400 кв. м и будет рассчитано на 200 койко-мест.

Детский реабилитационный центр появится в Подольске

Строительство данного объекта будет осуществлено за счет средств федерального бюджета, в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации по итогам пленарного заседания Общественной палаты Российской Федерации от 23.06.2015 и в соответствии с Федеральной адресной инвестиционной программой (ФАИП) на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 гг., утвержденной Министерством экономического развития России 13.12.2014.

В рамках проекта планировки территории запланировано строительство детской юношеской спортивной школы, в которой дети смогут посещать секции по занятию лыжами, плаванием, хоккеем. Вместе с тем реализация проекта предусматривает размещение лыжной базы, перинатального центра на 150 койко-мест, дворца бракосочетания, областного дома ветеранов (жилой семиэтажный корпус), центра социального обслуживания, городского парка «Дубки», а также коммерческих помещений общей площадью 5 449,6 кв. м.

«Данный реабилитационный центр станет значимым строительным объектом для городского округа Подольска, – комментирует министр стройкомплекса Сергей Пахомов. – Он обеспечит детей Подмосковья психологической поддержкой и восстановительно-медицинской помощью, что очень важно для каждой семьи, которая столкнулась с проблемой со здоровьем ребенка, ведь дети – это будущее».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости