2015 Декабрь
15
15:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Интерактивная градостроительная карта Подмосковья

15 Декабрь 2015 15:51

Свыше 90 объектов вошло в интерактивную градостроительную карту Подмосковья, которая позволит оценить масштаб строительства значимых объектов в регионе, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Для нас очень важно, чтобы жители и гости Подмосковья видели ту работу, которая проводится нашим профильным ведомством. Мы уделяем особое внимание объектам, которые строятся в рамках исполнения государственных программ Московской области. Поэтому и было принято решение создать виртуальную площадку, на которой визуализировано более 90 объектов», - отметил министр строительного комплекса Сергей Пахомов.

Скрин-шот Подольск.ру

Работа над проектом шла более трех месяцев; в настоящее время запущена демо-версия интерактивной карты. Она обеспечивает быстрый поиск, а современный удобный интерфейс с элементами спутниковой съемки региона позволяет детализировать информацию по объекту; в зависимости от формата демонстрационного материала можно активировать либо видеоролик, либо развернутую панораму объекта, а также аналитические, статистические и иные сведения по нему.

Ресурс обеспечит комплексную картину объема возводимых объектов по федеральным и областным государственным программам и позволит оценить масштабы строительства в регионе.

«Структурная схема интерактивной карты области по контенту, разделам и навигации содержит описание объектов с информационным и визуальным наполнением, способствующим полноценной презентации деятельности строительного комплекса Московской области, в том числе включая разделы жилой застройки с презентацией социальных объектов и эксклюзивных проектов», - добавил Пахомов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости