2015 Ноябрь
17
15:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Культурно-досуговый центр на берегу Пахры украсит Подольск

17 Ноябрь 2015 15:56

На левом берегу Пахры, в районе военкомата, начато строительство культурно-досугового центра. Излучина реки окружена малоэтажными зданиями дореволюционного периода и является историческим ядром города. Поэтому проектировщики постарались гармонично вписать будущий объект в уникальный ландшафт территории.

Проект культурно-досугового центра у ПахрыФото из буклета проекта


Само здание центра будет трехуровневым, с подвальным этажом. Примечательно, что дизайн объекта выполнен в стиле русского классицизма. Кроме того, по всей длине фасада будет расположена терраса для работы летних кафе.

На первом этаже разместится ресторан и бар на 56 и 48 посетителей соответственно, на втором и мансардном – офисы на 106 сотрудников, в подвале – фитнес-центр на 42 посетителя.

Стройка культурного центра у ПахрыФото: Podolsk.ru


Застройщик также облагородит береговую линию. Проект набережной предусматривает создание нескольких прогулочных зон, позволяющих спуститься к воде. А архитектурной доминантой линии станет ротонда, акцентирующая внимание на главном входе в здание.

Площадь застройки – 1714 м², общая площадь – 5418 м². Предусмотрено строительство стоянок автотранспорта на 35 машиномест, из них 3 для инвалидов, а также стоянок для велотранспорта – 15 мест.

Точная дата окончания работ пока неизвестна. Застройщик планирует завершить строительство в следующем году.

Заказчик объекта – ООО «АРТСИТИ», генеральный проектировщик - ООО «Гражданпроект», генеральный подрядчик - ЗАО «Стройтеплосервис».

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости