2015 Ноябрь
16
15:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В память о жертвах ДТП дети запустили в небо воздушные шарики

16 Ноябрь 2015 15:53

16 ноября в рамках проведения Всемирного дня памяти жертв ДТП госинспекторами группы пропаганды ОГИБДД МВД России «Подольское» совместно с комитетом по образованию администрации Подольска, представителями Русской православной церкви, учащимися лицеев № 1 и 5, школ № 6 и 28, представителями РГУТиС, общественным советом при УМВД России по городскому округу Подольск провели агитационный пробег.

В память о жертвах ДТП

Прибыв автоколонной в сквер Поколений Подольска госиспекторы ОГИБДД собрали всех участников и раздали им белые шары, являющиеся символами душ погибших людей в дорожно-транспортных происшествиях. Перед школьниками выступил госинспектор по пропаганде А. В. Петренко, он рассказал присутствующим о статистике ДТП с участием несовершеннолетних, напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рекомендовал использовать светоотражающие элементы на одежде и аксессуарах, а также пожелал быть на дороге внимательными и неравнодушными к окружающим.

После выступил клирик храма Воскресения Христова священник Сергий, он напомнил окружающим о том, что жизнь – это великий дар, который необходимо хранить и оберегать. Соблюдая правила и уважая окружающих, мы сохраняем жизнь и здоровье не только себе, но и другим участникам дорожного движения. Отец Сергий отслужил литию в память о погибших в дорожных авариях. Перед собравшимися школьниками выступила Светлана Александровна Рагулина - специалист комитета по образованию. Отметив значимость проводимого мероприятия, Светлана Александровна подчеркнула слова отца Сергия о том, что жизнь – это великий дар, который необходимо хранить и оберегать, и попросила всех быть внимательными находясь вблизи проезжей части.

В память о жертвах ДТП

Затем все участники мероприятия выпустили шары в небо и почтили память погибших минутой молчания. В окончании мероприятия к собравшимся обратился начальник ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск, который отдельно остановился на проблеме детского дорожно транспортного травматизма. Андрей Николаевич еще раз напомнил о строгом соблюдении ПДД во имя сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

В память о жертвах ДТП


Закончив проводимое мероприятие в Подольске, госинспекторы ОГИБДД проследовали автомобильной колонной в Подольскую школу ДОСААФ России, где провели профилактические беседы со слушателями, которые станут водителями транспортных средств различных категорий. Начав со статистики дорожно-транспортных происшествий, инспекторы рассказали об основных нарушениях ПДД, о необходимости использования светоотражающих элементов. Затем всем присутствующим были розданы брошюры «Всемирный день памяти жертв ДТП». Курсантам НОЧУ Подольская школа ДОСААФ России был продемонстрирован тематический фильм «Неугаданное». В конце мероприятия госинспекторы ответили на все вопросы молодых людей.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости