2015 Ноябрь
09
14:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пассажиры помогают бороться с нарушением ПДД водителями автобусов

09 Ноябрь 2015 14:32

Более 300 фотографий нарушений ПДД водителями «Мострансавто» поступило на электронный адрес перевозчика от участников дорожного движения за два месяца после появления на автобусах предприятия наклеек с информацией о том, куда можно сообщить о нарушениях, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Новые автобусы

Как напоминается в сообщении, новый инструмент для контроля за работой водителей «Мострансавто» – желтые стикеры на задних стеклах автобусов – появился в начале сентября текущего года. В случае, если участники дорожного движения станут свидетелями нарушения ПДД автобусами предприятия, они могут сфотографировать его на мобильный телефон и отправить изображение на электронную почту OK@gupmta.ru.

«С начала сентября, когда в «Мострансавто» стартовал этот проект, на адрес OK@gupmta.ru поступило 315 фотографий нарушений ПДД, зафиксированных участниками дорожного движения. Из них наибольшее количество фото относятся к такому виду нарушений как «езда по обочине» – 260 сообщений», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, наибольшую активность в выявлении водителей автобусов, нарушающих ПДД, проявили участники дорожного движения в Видном, Ногинске, Балашихе, Щелкове, Подольске, Химках, Домодедове, Королеве, Долгопрудном, Одинцове и Клину. От них пришло 241 сообщение.

По данным пресс-службы, все полученные сообщения обрабатываются сотрудниками отдела по работе с обращениями граждан и направляются в филиалы для принятия соответствующих мер к водителям-нарушителям – от замечаний и выговоров до лишения премий и увольнений.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости