2015 Октябрь
29
14:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Должников в Подмосковье начали выявлять с помощью камер фотовидеофиксации

29 Октябрь 2015 14:50

Плановые рейды по борьбе с должниками с использованием региональной системы фотовидеофиксации начали проводить в Московской области с 27 октября, сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства – министра транспорта Подмосковья Петра Иванова.

Как поясняется в материале, мероприятия по выявлению транспортных средств должников по линии Федеральной службы судебных приставов и взиманию с них сумм задолженностей по алиментам, неоплаченным административным штрафам, коммунальным, налоговым и иным видам задолженностей проводятся совместно сотрудниками УФССП, УГИБДД МВД России и ГКУ «ЦБДДМО» региона.

Подольск

«Двадцать седьмого октября в результате рейда на Щелковском шоссе с применением аппаратно-программных комплексов фотовидеофиксации Московской области только за 1,5 часа на стационарном посту ДПС было остановлено 12 транспортных средств, владельцы которых проходят по базе ФССП как злостные неплательщики. Сотрудниками ФССП на месте было взыскано с должников в счет погашения задолженности более 50 тыс. рублей. На одно транспортное средство судебными приставами был наложен арест в связи с наличием у владельца задолженности в размере более 200 тысяч рублей», – сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Петр Иванов, которого цитирует пресс-служба.

Как он добавил, в ходе мероприятий 28 октября остановлено 21 транспортное средство, принадлежащее должникам, общая задолженность которых составила более 300 тыс. руб. В том числе два транспортных средства арестовано за долги.

В рамках данных мероприятий впервые применено уникальное программное обеспечение, позволяющее использовать информацию с комплексов региональной системы фотовидеофиксации для выявления должников по линии ФССП, отмечается в материале.

Кроме того, в рамках подготовки мероприятия в целях наибольшей эффективности его проведения Министерством транспорта Московской области и ЦБДДМО проведены предварительные работы по выстраиванию механизма взаимодействия между различными заинтересованными государственными службами и ведомствами. По результатам обработки данных, полученных с камер фотовидеофиксации, были выявлены участки подмосковных дорог с наибольшим количеством маршрутов следования автомобилей должников и определены наиболее эффективные места для проведения таких мероприятий в дальнейшем.

«На сегодняшний день система взаимодействия полностью отлажена. В дальнейшем такие совместные рейды будут проводиться в Московской области на регулярной основе», – подчеркнул Петр Иванов.

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области – министра транспорта Подмосковья Петра Иванова
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости