2015 Октябрь
28
10:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акция в память о первом мэре прошла в Подольске

28 Октябрь 2015 10:00

27 октября 2015 года прошла акция памяти в честь первого мэра нашего города Александра Васильевича Никулина. Инициатором мероприятия явилась заведующая библиотекой № 1 Т.Л. Михайлова. Как человек с активной жизненной позицией, неравнодушной к людям, причастным к истории родного города, Татьяна Леонидовна еще в прошлом году приняла решение и собственными силами провела первую акцию после воздвижения памятника А.В. Никулину, пригласив Г.С. Никулину - вдову мэра, а также людей хорошо знавших, работающих под руководством Александра Васильевича и друживших с ним с юных лет.

Вот и в этом году почтить память градоначальника пришли не только представители организаций, но и жители нашего города, студенты и школьники. Ребята очень внимательно слушали выступление подольского поэта В. Алимова, который вспоминал А.В. Никулина как человека, который всегда заботился о лице города, о его культурных традициях и поддерживал творческих людей. Вячеслав Алимов прочитал одно их своих стихотворений, посвященных родному городу.

Акция в память о первом мэре прошла в Подольске

Вторил ему студент 2-го курса Подольского социально-спортивного колледжа Леонид Дренин, который тоже признался в любви своему родному краю в стихотворной форме. Художественный руководитель ДК имени К. Маркса Инга Батукова пришла с творческим приветом от всего коллектива учреждения культуры, который не только поддерживает тесные связи с ПУ № 12, носящем имя А.В. Никулина, но и директор которого К. П. Моисеев пронес через всю свою жизнь добрую память о дружбе и посвятил мэру песню, где перечислил его заслуги перед городом, отметив талант созидателя и человека с поистине государственным мышлением. Именно эта песня, на слова А. Антоновского, прозвучала после возложения цветов к памятнику А.В. Никулину.

Акция в память о первом мэре прошла в Подольске

Можно только приветствовать хорошие начинания, которые больше нужны живым, чем мертвым. Чтобы знать свою историю, гордиться людьми, с которыми живем бок о бок и самим стремиться делать значительные дела на благо людей и страны.

Источник: по информации Дома культуры имени Карла Маркса
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости