2015 Сентябрь
24
10:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юные поисковики ТиНАО встретились на конференции

24 Сентябрь 2015 10:30

17 сентября в ДК "Дружба" п. Вороновское состоялась конференция военно-патриотических объединений и клубов ТиНАО "Работа общественных организаций ТиНАО г. Москвы по патриотическому воспитанию молодёжи. Поисковое движение: становление и перспективы развития".

image_7e7ce

На обсуждение были вынесены вопросы относительно развития поискового движения на территории Новой Москвы. Кроме этого участникам были представлены основные направления, формы и методы работы по военно-патриотическому воспитанию и проведены презентации лучших программ и проектов в сфере военно-патриотического воспитания населения ТиНАО г. Москвы.

image_2d

Поселение Вороновское на конференции представляли детский поисковый отряд "Вороновский рубеж" и детская патриотическая организация "Радуга", руководитель Пирогова Л.Б. Силами поискового отряда найдёно много экспонатов времен Великой Отечественной войны, все трофеи бережно хранятся в военном музее школы. Ребята находили останки погибших на полях сражений бойцов. Если удаётся установить личность бойца, они стараются найти родственников, и иногда это удаётся. Найденных родственников приглашают на захоронение или на митинг-реквием 9 Мая. Также ребята принимают участие в полевых экспедициях "Вахта Памяти" на местах боёв, облагораживают и благоустраивают солдатские могилы.
Наш человеческий долг - продолжать поисковую работу, увековечивая для живущих сегодня и для потомков имена героев Великой Отечественной войны и бережно хранить память о их подвиге.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости