2015 Сентябрь
22
15:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проект наземного метро в области нужно обсуждать более активно

22 Сентябрь 2015 15:50

Проект наземного метро, которое появится в Подмосковье, должен обсуждаться более активно, сообщил на заседании правительства во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Вчера мы открыли в Котельниках долгожданную станцию метро. Мы знаем географию Московской области - Котельники, Дзержинский, Лыткарино, Жуковский. Конечно, очень хотелось бы, чтобы большинство жителей ехало в Подмосковье, а не только в Москву. Для этого мы вчера специально инспектировали строительство аэропорта в Жуковском. Проект наземного метро должен более активно обсуждаться, обращаю на это внимание», - сказал Воробьев.

Как ранее говорилось в сообщении пресс-службы Главархитектуры региона, легкое метро соединит аэропорт «Домодедово» с городами Московской области. Первый пусковой комплекс проекта соединит между собой четыре крупных города Подмосковья и аэропорт. На пересечениях ЛРТ с Курским, Павелецким и Рязанским направлениями МЖД, а также с планируемой высокоскоростной магистралью Москва – Адлер будут построены транспортно-пересадочные узлы. Всего на ЛРТ планируется девять ТПУ, в том числе на территории аэропорта «Домодедово».

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости