2009 Апрель
07
12:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Российскому интернету исполнилось 15 лет!

07 Апрель 2009 12:50

Сегодня в зоне RU зарегистрировано более 2 миллионов сайтов и 40 миллионов пользователей.

Российский интернет появился 7 апреля 1994-го, когда Международный сетевой информационный центр официально зафиксировал право администрирования домена .RU за Российским научно-исследовательским институтом общественных сетей. Кстати, в этом же году зарегистрировали белорусский домен. А вот казахстанский .KZ стартовал только в 1996-м. Первые сайты были, в основном, информационными. Про чаты, блоги и прочие услуги тогда и не мечтали. Сейчас в российском интернете можно даже ходить по магазинам. Кстати, в США такие продажи занимают 5% от общих торговых операций.

«В ближайшие 5-10 лет эта цифра в России может увеличиться до 10-15%. Все, что можно продать или купить, в том числе услуги, предоставит интернет», - отмечает создатель интернет-магазина Денис Белов.

Несмотря на свою высокотехнологичность, Рунету есть, куда развиваться. По словам специалистов, в зоне .RU будет все больше появляться ресурсов, предоставляющих так называемые услуги «triple play» - когда телефония, доступ в интернет и телевидение предоставляются пользователям в едином пакете.

Источник: mirtv.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости