2007 Июнь
15
11:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

50 млн рублей выделено на ремонт городской клинической больницы города Подольск

15 Июнь 2007 11:20

В конце этого года городской клинической больнице Подольска предстоит пройти лицензирование. В каком положении сегодня находится база этого крупнейшего лечебного учреждения города, сообщил на оперативном совещании в администрации города главный врач В.В. Громов.

В больнице насчитывается 45 отделений клинико-диагностического профиля, четыре из них - областного уровня. Больничный комплекс занимает 14,1 га. Фонд больницы составляет 1216 коек. Здесь трудятся свыше 1300 человек - это намного меньше, чем предусматривает штатное расписание. В.В. Громов отметил большую потребность в специалистах различных категорий, особенно в младшем медицинском персонале.

Достаточно высок износ оборудования больницы. Решению этого вопроса способствует реализация национального проекта "Здоровье", благодаря чему получено оборудование для роддома.

С 2001 по 2005 г. из всех источников финансирования на реконструкцию и капитальный ремонт освоено 54,2 млн. руб. За 2006 г. - 24 млн.руб., было введено в эксплуатацию нейрохирургическое отделение, отремонтирована аптека, в корпусе N 13 подготовлены к эксплуатации 1-е хирургическое, кардиологическое, терапевтическое отделения, а также бактериологическая лаборатория. Продолжается работа на 1 -и очереди оперблока.

В этом году будет введен в строй паталого-анатомический корпус. Нуждаются в ремонте приемное отделение хирургии, 1 этаж терапевтического корпуса, 1-е травматологическое отделение, 2-я очередь инфекционного корпуса. Намечено продолжение ремонта в левом крыле хирургического корпуса. В. В. Громов обозначил острые проблемы с лифтами в хирургическом корпусе, а также с прачечной, оборудование и помещение которой требуют капитального ремонта.

Многие работы по текущему ремонту помещений и содержанию территории выполняют сотрудники подразделения административно-хозяйственной службы больницы. Так, во время планового закрытия роддома на профилактику, им предстоит делать здесь косметический ремонт. Особое внимание уделяется подготовке зданий и сооружений к работе в зимний период. Сегодня уже проводятся необходимые мероприятия.

Глава города Н. И.Пестов в заключение этой темы обратил внимание руководителей, что необходимо сделать все возможное для решения поставленных вопросов: центральная городская больница должна соответствовать всем требованиям, предъявляемым к лечебным учреждениям такого уровня. В этом году на ремонтные работы в ПГКБ администрацией города будет направлено дополнительно 50 млн. руб.

По сообщению комитета по информационной политике администрации г. Подольск

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости