2015 Август
28
10:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Молельная комната открылась в Подольском роддоме

28 Август 2015 10:44

27 августа в Подольском родильном доме начала действовать молельная комната. Этот проект уникальный и пока беспрецедентный в Большом Подольске.
Пространство на территории роддома, куда женщина может прийти, пока находится в стационаре, помолиться о судьбе и здоровье будущего малыша, остаться наедине с богом и почувствовать себя защищенной в этот непростой период своей жизни, подготовиться к родам. Значимо, что открытие самой комнаты совпало с великим церковным праздником  Успения Пресвятой Богородицы, который испокон веков символизирует священность женского начала и учит нас с особым почтением относится к женщинам и матерям.

Молельная комната открылась в Подольском роддоме

Священники из Воскресенской церкви совершили обряд освящения и провели первый молебен для собравшихся, среди которых присутствовали депутат подольского городского Совета четвертого созыва Любовь Васильевна Ушанева, главный врач ГБУЗ МО "ПРД" Александр Юрьевич Скобенников, руководитель первого медицинского округа Руслан Викторович Кошелев. А предприниматель Виктор Юрьевич Щукин, благодаря которому мог состояться этот проект, приветствовал всех собравшихся и подчеркнул: "Наша первоочередная задача, как настоящих мужчин и отцов, защитить будущих матерей и создать комфортные условия для появления малышей, воспитывать будущее поколение в христианских ценностях, вот почему я с особым вниманием отнесся к этому проекту и с удовольствием помогал обустроить и обеспечить часовню всем необходимым."

Молельная комната открылась в Подольском роддоме

Роженицы, которые присутствовали на открытии, успели отметить, что молиться в такой комнате легко и приятно, их поразило собрание икон, которые были подарены Виктором Юрьевичем Щукиным. Врачи-акушеры надеются, что с появлением такого пространства на территории больницы количество абортов и отказных младенцев снизится. На базе комнаты также планируется проводить занятия для будущих матерей, которые помогу женщинам подготовиться к родам и уходу за младенцем.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости