2015 Август
21
10:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дольщики подземного паркинга в Подольске ждут обещанного уже 4 года

21 Август 2015 10:23

В Подольске подземный паркинг не могут достроить уже четыре года. Жители близлежащих домов купили там парковочные места минимум за полмиллиона каждый. Застройщик не возвращает деньги. Число обманутых дольщиков - автомобилистов составляет несколько сотен.

Один из участников строительства вложил 1,2 миллиона рублей за два места в гараже на уровне фундамент в 2011 году. Уже через объект (так в тексте телеканала - прим. ред.) обещали открыть, но этого не произошло даже спустя четыре года. У застройщика не было разрешения на строительство. Дольщиков это не насторожило, так как для строительных компаний это нормальная практика. Об этом знали и в Стройнадзоре - орган неоднократно указывал застройщику на отсутствие разрешений на работы.

"Мы привлекали их к административной ответственности, штрафы, но они строили и вы ничего не могли с этим сделать. Они останавливали работы. На момент проведения отдельных проверок - работы не велись", - сообщил главный специалист отдела стройнадзора № 9 Павел Посысаев.

Тем не менее паркинг построили на 90% и законсервировали. В таком состоянии он находится уже три года. И на стройке, где есть оголенные провода и битые стекла, играют местные дети. Таких стоянок у компании-застройщика три. Каждый Объект вмещает от 100 до 300 машин. Где-то продана половина, где-то больше. А где-то до сих пор пытаются продавать места.

Пока застройщик с 2011 года ищет финансирование, обманутые дольщики пишут заявления в прокуратуру.

Источник: Телеканал 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости