2009 Апрель
01
12:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проведено обследование радиационной обстановки городов Московской области с населением свыше 50 тыс. человек

01 Апрель 2009 12:28

На заседании правительства Московской области одобрено постановление «Об итоговом отчете о реализации областной целевой программы «Радиационная безопасность Московской области на 2006–2010 годы».

За период реализации программы выполнено работ на сумму 17 789,1 тыс. руб. По состоянию на 1 января 2009 года профинансировано работ на сумму 14 842,1 тыс. рублей.

Исполнители мероприятий программы были выбраны на конкурсной основе в соответствии с действующим законодательством.

В рамках программы, в частности, были выполнены следующие мероприятия: проведены работы по локализации и ликвидации известных очагов радиоактивного загрязнения на селитебных территориях; собраны и вывезены на захоронение источников ионизирующих излучений с истекшими сроками эксплуатации, накопившихся на предприятиях области в Подольском, Люберецком, Пушкинском, Щелковском, Солнечногорском, Серпуховском районах; проведено обследование радиационной обстановки методом пешеходной гамма-съемки районов и городов Московской области с населением свыше 50 тыс. человек; завершено обследование дошкольных, школьных и других учебных заведений и другие мероприятия.

За 2006-2008 годы по программе получена экономия средств бюджета Московской области за счет проведения открытого конкурса на сумму 8,03 тыс. рублей.

Источник: ЦентрИнформ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости