2015 Август
04
13:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск принял эстафету флага России

04 Август 2015 13:43

Сегодня Подольск принимал эстафету флага России. В рамках этой масштабной патриотической акции Подмосковье собирает многометровый триколор, подчеркивая свое единство.

Подольск принял эстафету флага России


По замыслу организаторов, каждое крупное муниципальное образование региона прикрепляет к флагу свой фрагмент – с символикой города или района, – увеличивая полотно еще на один метр двадцать сантиметров. По приезду в Подольск длина флага превышала 60 метров. Планируется, что 22 августа полотно достигнет рекордных 80 метров.

Флаг уже обошел более 50 городов Подмосковья. Сегодня свои фрагменты к полотнищу крепят Домодедово, Подольск, Чехов, Серпуховский муниципальный район и Серпухов.

Примечательно, что каждый муниципалитет-участник старается пронести триколор оригинально: так, в Лыткарине флаг держали всадники, а в Бронницах полотно сопровождали на байдарках. В Подольске триколор провезли на мотоциклах от границы с Домодедовским районом.

В сквере Поколений


 

В сквере Поколений российский триколор встречали активисты молодежного движения «Молодая гвардия», сотрудники администрации, юные жители города, представители молодежных организаций, школ, общественных объединений, трудовых бригад и СМИ. Здесь флаг полностью раскрыли, продемонстрировав его масштабные размеры; затем к краю триколора был прикреплен подольский фрагмент. Из нашего города триколор последует в Чеховский муниципальный район.

Масштабная эстафета флага России стартовала 12 июня на истринской земле, маршрут флага пролегает через 68 муниципальных образований Подмосковья. Акция завершится 22 августа, в День флага России, в деревне Дединово Луховицкого района, где в 1668 году был построен первый русский военный корабль «Орел», на его борту впервые был поднят российский триколор, состоящий из горизонтальных полос белого, синего и красного цветов.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости