2015 Август
04
11:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Низкий уровень сбора взносов на капремонт отмечен в Климовске

04 Август 2015 11:39

Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области ведет разбирательство с шестью подрядными организациями по недобросовестному выполнению ремонтных работ на объектах капремонта, с одной компании уже взыскано более 230 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы фонда.

В материале поясняется, что Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Московской области продолжает проводить претензионную работу в отношении подрядных организаций, недобросовестно выполняющих ремонтные работы на объектах капремонта, и в отношении собственников жилья – неплательщиков взносов за капитальный ремонт.

А и Б сидели на трубе...

«На сегодняшний день фондом ведется досудебное разбирательство с шестью подрядными организациями по недобросовестному выполнению ими своих обязательств. Арбитражным судом был удовлетворен иск фонда в отношении ООО «АртСтрой» о взыскании суммы неустойки и штрафа в размере, превышающем 230 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Кроме того, фонд подал более 170 исков против собственников жилья, большинство из которых о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт и проценты за ненадлежащее исполнение обязанности по уплате взносов, добавляется в материале.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день сбор взносов на капремонт в Подмосковье составляет 80 % от запланированного показателя, всего на счета регионального оператора поступило 10,7 миллиарда рублей.

Высокий уровень сбора (свыше 95%) показывают Звездный городок, Зарайский, Можайский и Озерский районы. Низкий уровень сбора (менее 60 %) в городских округах Звенигород, Климовск, Котельники, Молодежный, Протвино, Химки и Красногорском районе, отмечается в сообщении.

«Плата за капремонт обязательна для всех собственников многоквартирного дома. С должниками мы стараемся решать вопросы в несудебном порядке, а вот со злостными неплательщиками приходится поступать по отработанной другими коммунальными организациями схеме – сначала присылать им уведомления, а затем подавать на них в суд. Кстати, по закону, на сумму долга ежемесячно начисляются еще и проценты», – приводятся в сообщении слова генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Московской области Андрея Чернышина.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости