2015 Июль
29
14:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Благоустройство дворов Подольска обойдется почти в 260 млн руб

29 Июль 2015 14:11

Комплексное благоустройство 33 дворовых территорий подмосковного Подольска обойдется почти в 260 миллионов рублей, сообщил журналистам в ходе рабочей поездки в Подольск председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Плющ во дворе дома на Б. Ивановской


«Еще раз посмотрели, как обстоят дела с благоустройством, (на него – ред.) тоже большие деньги выделены - почти 260 миллионов рублей. В этом году будет капитально отремонтировано 33 двора, где проведут благоустройство по стандартам, которые приняты в Московской области. Это и парковочные места, и внутридворовые территории и проезды к ним, и детские площадки, и зоны отдыха - все должно отвечать тем стандартам, которые сегодня утверждены в Московской области», - сказал Брынцалов.

По информации пресс-службы Мособлдумы, всего на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в Подмосковье в этом году выделено 48 миллиардов рублей. Ремонт и обустройство дворовых территорий, тротуаров, парковок в Подольске оценивается в 98,7 миллиона рублей, еще в 154 миллиона рублей - обновление асфальтобетонного покрытия, плюс 6,5 миллиона рублей - установка 14 детских площадок. Из 33 дворов, в которых проводится комплексное благоустройство, в 21 уже установлены мусоро-сборочные площадки.

«И, конечно же, дороги, 13 дорог, которые будут капитально отремонтированы в городском округе - это тоже вклад совместный и правительства Московской области, и муниципального образования», - уточнил Брынцалов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости