2015 Июль
16
14:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О ходе строительства детских садов в Кузнечиках

16 Июль 2015 14:09

В микрорайоне Кузнечики начато строительство шести детских садов на 140 мест каждый. Планируется, что объекты введут в эксплуатацию в 4-ом квартале 2015 года.

В настоящий момент генеральными подрядчиками завершено обустройство бытовых городков, обеспечена работа веб-камер. Ниже – итоги рабочего совещания комитета по строительству и архитектуре администрации г. Подольска, прошедшего 14 июля.

Строительство детского сада в Кузнечиках
Фото: komstroi-podolsk.ru


На месте строительства детского сада по адресу: Академика Доллежаля, 28 ведутся работы подготовительного периода. Выполнено временное ограждение площадки; заканчиваются работы по  устройству временной дороги и мойки колес автомашин; ведутся работы по монтажу сборных ж/б фундаментов.

На Флотском проезде, 5 продолжаются работы подготовительного периода: выполнено ограждение строительной площадки, ведется устройство временной подъездной дороги.

Генеральному подрядчику рекомендовано: увеличить темпы производства работ и ликвидировать отставание от календарного плана производства работ, обеспечить выполнение правил техники безопасности и охраны труда.

На объекте по адресу: площадь Защитников Отечества, 7 работы подготовительного периода окончены. Завершены работы  по устройству фундаментов, гидроизоляции стен цокольного этажа и  работы по устройству основания под полы цокольного этажа. Начаты работы по монтажу перекрытий цокольного этажа и кирпичной кладке наружных стен здания.

Детский сад по адресу: ул. Академика Доллежаля, 17. Работы подготовительного периода завершены: обустройство бытового городка строителей закончено полностью. Завершены работы по устройству фундаментов и стен цокольного этажа из сборных ж/б элементов. Ведутся работы по устройству вертикальной гидроизоляции – 20% и устройству пристенного дренажа – 80%, кирпичная кладка цокольного этажа – 10%.                  

Генеральному подрядчику рекомендовано увеличить темп производства  работ.

Детский сад по адресу: ул. Академика Доллежаля, 20. В соответствии с календарным планом производства работ завершены работы по устройству фундаментов, ведутся работы по устройству кирпичной кладки цокольного этажа – 90%, выполнена наружная вертикальная гидроизоляция, приступили к выполнению работ по устройству дренажной системы – 10%.  

Детский сад по адресу: ул. Академика Доллежаля, 12. Завершены работы по устройству  фундаментов, ведутся работы по монтажу стен цокольного этажа - 85%, вертикальной  гидроизоляции – 80% и кирпичной кладке внутренних стен – 20%.

Генеральному подрядчику рекомендовано увеличить темп производства работ.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости