2015 Июль
12
10:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Праймериз в Большом Подольске

12 Июль 2015 10:09

12 июля в объединенном Подольске проходит открытое народное голосование. Избирателям предлагают сформировать список кандидатов от партии «Единая Россия», которые в сентябре будут претендовать на депутатские мандаты в Совете городского округа Подольск. Единороссы призывают принять активное участие в этом процессе.

Фактически жителям предлагают самим создать список наиболее достойных кандидатов от партии, чтобы представлять интересы в Совете депутатов.
Сделать это можно будет недалеко от дома в местах, специально отведенных под голосование. Определены два списка кандидатов. Первый - для выбора кандидата от одномандатного округа. В нем нужно выбрать одного представителя партии "Единая Россия" и, соответственно, поставить напротив его фамилии галочку или крестик. Второй список - общий для партии "Единая Россия". В нем можно отметить не более 25 кандидатов.

Стоит отметить, что в этом году праймериз в виде открытого народного голосования проходят в восьми регионах России, в том числе и в Подмосковье. Такая модель способствует открытости и прозрачности избирательного процесса в целом, дает жителям возможность стать его участниками уже на первом, подготовительном этапе. Можно смело сказать, что это эффективный инструмент, с помощью которого жители Большого Подольска смогут повлиять на ближайшее будущее своей малой Родины.

Сегодня в Подольске проходит первое открытое голосование, которое определит кандидатов от партии "Единая Россия" на сентябрьские выборы в Совет депутатов объединенного городского округа Подольск.


В 8 утра в городе открылся 51 основной пункт народного голосования, еще 22 дополнительные палатки для голосования будут работать на территории всего городского округа.

Жителям предлагается сделать свой выбор в поддержку того или иного кандидата от "Единой России". Практика предварительного народного голосования уже не в первый раз используется единороссами. Это демократичная модель, которая максимально приближена к обычным выборам.

Сформированы два списка кандидатов. Первый из 34 человек - по 17 одномандатным округам. Избирателям нужно будет выбрать одного представителя от партии и поставить напротив его фамилии галочку или крестик. Второй список из 64 человек - общий от партии "Единая Россия". В нем можно отметить не более 25 фамилий.

Подавляющее большинство заявленных кандидатов - хорошо известные, уважаемые люди в Подольском регионе. Многие из них неоднократно избирались в местные Советы депутатов Подольска, Климовска и Подольского района.

Проголосовать можно будет до 20.00. В этот день на территории всего округа пройдут различные культурно-массовые и спортивные мероприятия.


На территории Подольского района определены следующие места для голосования:
ДК "Металлург ", п. Львовский,
СДК "Надежда ", п. МИС,
СДК "Родник ", с. Сынково,
СДК "Молодежный ", п. Молодежный
Здание администрации сельского поселения Лаговское, п. Желазнодорожный
МЦ "Максимум ", пос. Кузнечики,
здание администрации сельского поселения Дубровицкое, п. Дубровицы,
Быковская средняя школа, п. Быково,
СДК "Федюково ", п. Федюково.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости