2007 Июнь
13
16:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню города

13 Июнь 2007 16:00

В концертном зале детской музыкальной школы Климовска состоялось торжественное собрание, посвященное 67-й годовщине со дня присвоения муниципальному образованию статуса города. Участниками мероприятия стали представители администрации муниципалитета, предприятий, общественности, горожане, в общей сложности 400 человек.

Со сцены зрителей поздравили воспитанники детского сада N 19 "Золушка". Они с нескрываемым чувством гордости, что им доверили открывать торжественное мероприятие, читали стихи, танцевали и пели.

Климовчан поздравил глава муниципального образования Андрей Меньшов. Он напомнил, с чего начинался Климовск, о том, как во время войны земляки ковали победу на оборонных предприятиях, о тяжелых годах перестройки. Сегодня Климовск – один из самых благоустроенных и красивых городов Подмосковья, а муниципальный бюджет 2007 года в 3 раза превышает бюджет 2004 года. И это, по мнению градоначальника, успехи всех горожан.

Андрей Меньшов отметил, что у климовчан есть все основания смотреть с оптимизмом в будущее, и поблагодарил их за труд на благо Климовска.

Далее глава городского округа вручил награды областного и городского уровней жителям, внесшим особый вклад в развитие муниципального образования.

Так, почетные грамоты главы города были вручены директору социального центра "Забота" Ольге Сошниковой, исполнительному директору ООО "Альфатехформ" Сергею Пилипенко, заместителю начальника цеха компании "Хамелеон" Татьяне Родионовой, главному бухгалтеру ООО "Деталинг" Наталье Казадаевой, медицинской сестре детского поликлинического отделения Климовской центральной городской больницы Юлии Тишановой, генеральному директору ООО "Валео" Ольге Михеевой.

Благодарственного письма губернатора Московской области была удостоена Наталья Гуменная – социальный работник центра социального обслуживания "Забота" за плодотворную деятельность, высокий профессионализм и в связи с 15-летием создания системы социальной защиты населения в Московской области.

Далее Андрей Меньшов пригласил на сцену Владимира Иванова – генерального директора ЦНИИТочМаша, отметив, что он с особой гордостью и уважением вручает руководителю института Знак отличия "За заслуги перед городом" I степени.

Также градоначальник поздравил Илью Александровича и Анастасию Степановну Митякиных с 50-летним юбилеем совместной жизни. Супруги всегда занимались общественной работой, и сейчас, находясь на пенсии, не остаются в стороне от общественных дел. Принимают активное участие в субботниках, общественных общегородских мероприятиях, и мероприятиях проводимых в своем дворе. Жители дома знают эту дружную семью как активных сторонников всех дворовых обустройств.

Далее гостей мероприятия ждал праздничный концерт, в котором приняли участие самодеятельные коллективы нашего города, артисты из Подольска и Чехова.

Также порадовал своим выступлением профессиональный артист из Москвы Михаил Михайлов: он исполнил популярные и всеми любимые композиции.

Завершился вчерашний праздник песней "Здравствуй, город» в исполнении вокального коллектива "Конфетти".

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости