2009 Март
26
14:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Бандитов, пытавших калужского предпринимателя, осудят в Подольске

26 Март 2009 14:33

На скамье подсудимых оказались шестеро преступников. Главарь банды – криминальный авторитет, сделавший состояние на рэкете.

На днях завершилось длительное следствие по делу о серии бандитских нападений на бизнесменов. Еще 13 мая 2006 года мужчины совершили налет на коттедж калужского бизнесмена в деревне Салтыково Тарусского района. Сторожа связали, а самого предпринимателя и его жену пытали, требуя крупную сумму денег.

Добычей бандитов стал 1 млн. 846 тыс. рублей и 140 тыс. долларов. В декабре та же самая банда напала на предпринимателя из Подольска. Как оказалось, своих жертв преступники искали среди отдыхающих на одной из подмосковных баз.

Кстати, сама шикарная база, расположенная в лесу (коттеджи, сауны, бассейны, конюшня, рестораны, бильярдные залы, вертолетная площадка), принадлежала главарю банды, криминальному авторитету, сделавшему состояние еще в начале 90-х на рэкете. Кроме базы отдыха, он владел в Москве сетью магазинов.

«Брали» бандитов калужский и московский УБОП и ОМОН, а также подольская милиция. При обысках на их квартирах изъяли целый арсенал оружия: гранатометы, автоматы, пистолеты, гранаты, радиостанции…

Дело уже ушло в суд. Судить преступников будут по статье «Бандитизм».

Источник: kp40.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости