2015 Июнь
25
14:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Автомотопробег в Подольском благочинии

25 Июнь 2015 14:05

В Подольском городском округе День памяти и скорби не остался без должного внимания. 22 июня одна из самых страшных дат в жизни нашего народа, с которой связаны невосполнимые утраты в каждой семье нашей страны. С сердечным переживанием очередной годовщины начала Великой Отечественной Войны и, памятуя великий подвиг явленных и неявленных героев и защитников нашей страны, был организован автомотопробег.

Организаторами данного мероприятия выступили: Подольское благочиние, Подольское отделение мотоклуба «Ночные волки», Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи "Факел" при комплексной поддержке администрации городского округа Подольск и комитета по делам молодежи. Также в мероприятии принимали участие: центр духовного патриотического и нравственного воспитания молодежи Подольского благочиния имени великомученика Георгия Победоносца, православная молодежная организация «ПРОТОС», представитель компании «Red Taxi», мотоклуб «Пантеон» и все пожелавшие присоединиться к акции автолюбители и мотоциклисты.

Автомотопробег в Подольском благочинии

Открылось мероприятие панихидой о погибших земляках и всех людях ставших на защиту своих ближних в те жестокие времена. Службу возглавил благочинный Подольского округа протоиерей Олег Сердцев.

Автомотопробег в Подольском благочинии

После совместной молитвы в Воскресенском храме и зажжения «свечей памяти», получив благословение в дорогу, колонна мотоциклов и автомобилей двинулась по утвержденному маршруту. Первым пунктом посещения стала площадь Славы – главный мемориал города. Также в программу маршрута вошло посещение храмов и находящихся рядом с ними мемориалов городского округа: строящийся храм святого благоверного князя Александра Невского деревни Александровка, храм апостола Андрея деревни Федюково, храм святителя Николая деревни Стрелково.

Автомотопробег в Подольском благочинии

А окончилось мероприятие посещением воинской части и города Климовска, где на территории гимназии имени Подольских курсантов возле открытого ко Дню Победы памятника были высажены деревья. Во время посещения мемориалов возглашалась вечная память павшим землякам, поставлялись «свечи памяти» и возлагались цветы.

В окончании мероприятия благочинный отец Олег, тепло прощаясь с участника пробега, дал им духовное напутствие хранить православную веру, помнить свою историю и иметь дерзновение твердо стоять на защите своих святынь и своего народа.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости