2015 Июнь
19
15:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Копай, но не нарушай!

19 Июнь 2015 15:05

Наступило лето, а вместе с ним пришла пора активного проведения земляных работ. Напомним, что согласно Закону Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» земляными работами считается производство работ, связанных со вскрытием грунта на глубину более 30 сантиметров (за исключением пахотных работ), а равно отсыпка грунтом на высоту более 50 сантиметров.
Производители работ зачастую забывают о том, что их проведение должно быть безопасным в первую очередь для окружающих.
Так, сотрудниками территориального отдела № 35 Госадмтехнадзора Московской области только за прошедший летний период выявлено 57 нарушений правил проведения земляных работ, а с начала 2015 года выявлено 159 нарушений.

Литейная улица

Прокладывая теплотрассы, канализацию, меняя трубы, некоторые организации, проводящие работы, не утруждают себя установкой ограждений места производства работ, складируют строительные материалы вне установленных для этих целей мест, а зачастую, и сами работы проводят без разрешительных документов.
Но Госадмтехнадзор Московской области строго следит за тем, чтобы при производстве земляных работ были соблюдены все требования законодательства Московской области и требует приведения территории в надлежащее состояние.


Благодаря работе сотрудников территориального отдела № 35 Госадмтехнадзора Московской области из 159 выявленных с начала 2015 года нарушений уже устранено 142. Работа продолжается.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости