2015 Июнь
19
11:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мероприятия Дня памяти и скорби пройдут в Подольске

19 Июнь 2015 11:29

В соответствии с распоряжением главы города «О проведении мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби», 22 июня состоится возложение венков и цветов к памятнику Подольским курсантам - начало в 11.30, к Вечному огню на площади Славы и на братских могилах городского кладбища «Красная горка» - начало в 12.00. В возложении примут участие представители трудовых коллективов, общественных организаций, школьники и студенты, воины Подольского гарнизона. Комитетом по образованию администрации города будет организована Вахта Памяти у Вечного огня и у памятника Подольским курсантам, сообщает ИА "Подольск-Медиа".

Также в этот день школьники из городских лагерей возложат цветы к памятникам погибшим заводчанам ЗиО, электро-механического завода, погибшим односельчанам в районе Ново-Сырово, к мемориалам в Плещеево и на ул. Б. Серпуховской.

Памятное мероприятие

21 и 22 июня в учреждениях образования, культуры и работы с молодежью пройдут тематические мероприятия. 21 июня делегация школьников и городского совета ветеранов примет участие в акции «Свеча Памяти» на Ильинских рубежах. Свечи, зажженные на Кургане Славы, будут доставлены к памятнику Подольским курсантам.

22 июня Подольское благочиние совместно с военно-патриотическим клубом «Факел» и автомотоклубами города организует автопробег «Дороги памяти». Начнется он с литургии по погибшим в храме Воскресения, затем участники пробега проедут по памятным местам Подольского региона и возложат цветы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости