2015 Июнь
15
15:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Два вертолета экстренной помощи купили для окраин Новой Москвы

15 Июнь 2015 15:44

Новые современные вертолеты, оборудованные для оказания экстренной медицинской помощи, через месяц введут в эксплуатацию и поставят на постоянное дежурство в Москве, сообщил директор центра экстренной медицинской помощи города Москвы Сергей Федотов.

Два новых вертолета ЕС-145 (их производят в Казахстане), предназначенные для оперативной транспортировки в больницы, прибыли в столицу на прошлой неделе.

«Машины прекрасные, современные, оснащенные дыхательной авиационной аппаратурой. Могут одномоментно перевозить двух реанимационных больных», — сказал Сергей Федотов.

ЕС-145

Это важное нововведение, пояснил он, вертолеты в первую очередь будут использоваться для оперативной транспортировки в стационары жителей отдаленных районов Новой Москвы. На сегодня ежедневно дежурит в столице только один вертолет московского авиационного центра. Два других вертолета медики могут привлекать в чрезвычайных случаях.

«Таким образом, теперь группировка вертолетов, которые могут привлекаться для оказания медицинской помощи — пять штук», - подытожил директор центра экстренной медицинской помощи.

Источник: НьюМос
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости