2015 Июнь
04
16:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новое препятствие на пути строительства переезда на Щербинке

04 Июнь 2015 16:15

Конкурсы на право заключения концессионных соглашений о строительстве в Новой Москве (в Крекшине и Щербинке) двух путепроводов были отменены, передает портал newmos.info слова пресс-службы ГБУ «Городское агентство управления инвестициями».

Как уточняется в материале, конкурсная комиссия приняла такое решение в связи с изменившимися экономическими условиями в стране и повышением себестоимости строительства.

"По конкурсам уже провели роуд-шоу концессионных проектов, на которое было привлечено инвестиционное сообщество и представители финансовых организаций. Однако эксперты дали прогноз возможных высоких финансовых рисков для инвестора", - пишет портал.

Власти уточняют, что признание конкурсов несостоявшимися вовсе не останавливает работу. Правительство Москвы найдет возможность создания путепроводов в Крекшине и Щербинке. Строительства объектов будет реализовано в Новой Москве на основе государственно-частного партнерства. Рассматривается второй вариант – финансирование за счет бюджетных средств.

Напомним, конкурсы на право заключения концессионных соглашений объявили в январе 2015 г.

Согласно документации, Москва должна была покрыть расходы по предоставлению земельных участков, в том числе выкуп у частных лиц.

Источник: newmos.info
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости