2015 Май
18
11:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Праздник благотворительности прошел в Подольске

18 Май 2015 11:21

17 мая на площади Генерала Еремеева у ДК "Октябрь" состоялся городской праздник благотворительности "Белый Цветок".

городской праздник благотворительности


В Подольске мероприятие проходит во второй раз, организует его Георгиевское Сестричество милосердия. Участницы этой православной службы помощи с 2011 года помогают многим людям и организациям: пациентам городских больниц, инвалидам, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В этом году праздник перекочевал из микрорайона к центру города. Для гостей был подготовлен музыкальный концерт, мастер-классы, благотворительная ярмарка изделий ручной работы. В общей сложности было собрано около 10 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на нужды сестричества.

Праздник "Белый Цветок" имеет более чем вековую историю и в России, его родоначальниками являлась царская семья. Впервые мероприятие прошло в Ливадии в 1911 году. Тогда целью праздника был сбор средств на борьбу с туберкулёзом (чахоткой). Императрица вместе с Великими княжнами подготовила поделки, рисовала и вышивала для базара, а на самом празднике весь день стояла у киоска. Символом праздника стала белая ромашка.

В настоящее время ведутся переговоры с администрацией Подольска о продолжении Праздника "Белый Цветок" и в следующие выходные.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости